14 городских улиц будут отремонтированы в этом году

Общая протяженность работ – почти 11 километров. 

 

Проведение конкурсных процедур по 11 адресам намечено на март, ещё по двум конкурсы проведут в мае. Лимит финансирования на текущий год по Адресной программе капремонта составит 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба Смольного.

В апреле начнут ремонтировать участок Огородной улицы в Пушкине. Госконтракт с подрядчиком уже заключен. Также в апреле начнется капитальный ремонт улицы Юты Бондаровской в Новом Петергофе, в микрорайоне с населением 35 тысяч человек. Улица включена в перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2021-2023 годы по итогам рабочего совещания губернатора с членами городского правительства в сентябре 2021 года. На участке от Луизинской улицы до проезда в Суворовском городке планируется капитально отремонтировать проезжую часть, восстановить пешеходные дорожки и тротуары.

«Город наращивает объемы капитального ремонта дорог. В адресных планах учитываются обращения горожан и транспортная ситуация в районах интенсивной жилой застройки. Важно обеспечить транспортную доступность новых микрорайонов и их подключение к улично-дорожной сети», - сказал Александр Беглов.

Самый большой объем работ в программе 2022 года запланирован на Загородной улице в Колпино. Протяженность этого участка составляет 3,74 километра. Также предстоит капитально отремонтировать Карпатскую улицу в Купчино протяженностью 1,66 километра и Дизельный проезд в Московском районе — его протяженность 1,38 километра.

Все остальные объекты имеют протяженность менее километра. Это участки улиц Солдата Корзуна, Композиторов, Кустодиева, Будапештской между Балканской и Малой Балканской, Удаловской, Складской. Также будут отремонтированы Ржевская площадь, 8-й Предпортовый проезд и участок Пулковского шоссе протяженностью 770 метров.