Торговцев изгнали от метро

ККИ провел рейды против незаконной торговли у семи станций метрополитена. В Калининском, Невском и Приморском районах  освобождено более 20 земельных участков.

 

В результате рейдов по борьбе с незаконной уличной торговлей Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга  совместно Центом повышения эффективности использования государственного имущества освобождено более 20 земельных участков. Мероприятия проведены у 7-ми станций метрополитена на территории Калининского, Невского и Приморского районов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ККИ.

У станции метро «Академическая» территория освобождена от столов по продаже очков, постельного белья и вещевой продукции. Вблизи станции метрополитена «Проспект Просвещения» изъяты три тележки по реализации плодоовощной продукции и продуктов питания, а также стол с аксессуарами для мобильных телефонов. От шести тележек с плодоовощной продукцией освобождена территория у метро «Пионерская». Стол с очками, вещами и другой непродовольственной продукцией изъят у станции метро «Ломоносовская». Незаконно были установлены лоток с плодоовощной продукцией и стол с текстилем и очками у метро «Проспект Большевиков». Прилавки по продаже вещей и аксессуаров для мобильных телефонов демонтированы вблизи станции метро «Улица Дыбенко». Сразу четыре земельных участка освобождено у станции метро "Гражданский проспект": прилавки по продаже текстиля, овощей и фруктов, продукции пчеловодства были размещены незаконно. Кроме того, торговые прилавки и тележки изъяты с проспектов Испытателей и Комендантского.

В ходе рейдов все торговое оборудование и более 730 единиц реализуемого товара изъято, помещено на склад временного хранения. Лица, незаконно разместившие объекты уличной торговли, будут привлечены к административной ответственности.