Учреждения культуры продолжают собирать гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР

В общей сложности в Центр международных гуманитарных связей передано более 2 тонн продуктов и вещей.

 

В Петербурге продолжается сбор гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской народных республик и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

По данным комитета по культуре, к акции по сбору предметов первой необходимости присоединились образовательные организации в сфере культуры: Детская школа искусств имени Серебрякова, Музыкальная школа имени Римского-Корсакова, Детская музыкальная школа имени Петрова, Детская художественная школа «Александрино» и другие – всего более 20 учебных заведений. Так, коллектив Детской школы искусств имени Прокофьева подготовил к отправке 230 кг полезного груза: продукты питания длительного хранения, детскую обувь, одежду и игрушки, хозяйственные товары и предметы гигиены, а также постельное белье.

Оказать помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, решили и сотрудники театра «Мюзик-Холл», а также коллективы Специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих и Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга. В общей сложности, в Центр международных гуманитарных связей передано более 2 тонн продуктов и вещей. В марте учреждениями культуры уже было направлено более 2,5 тонн гуманитарной помощи.

Городские театры, музеи, школы искусств и другие организации продолжают собирать товары первой необходимости.