Железнодорожники берут шефство над музеем

Сегодня в Государственном музее-заповеднике «Павловск» состоится подписание Соглашения  о сотрудничестве между Государственным музеем-заповедником «Павловск» и Благотворительным Фондом содействия развитию железнодорожного транспорта «Транссоюз».

 

Соглашение направлено на развитие совместной деятельности Государственного музея-заповедника «Павловск» и Благотворительного Фонда «Транссоюз» в сфере образования, культуры, искусства, просвещения, а также на поддержку музея-заповедника «Павловск» как объекта культурного и исторического наследия.

На церемонии подписания выступит президент ОАО «Российские железные дороги», председатель Совета Благотворительного Фонда «Транссоюз» В.И. Якунин и директор ГМЗ «Павловск» Н.С. Третьяков.

После церемонии подписания состоится пресс-конференция В.И. Якунина и Н.С .Третьякова, на которой, среди прочих, будут затронуты такие вопросы, как: проекты и этапы дальнейшего развития ГМЗ «Павловск», поддержка Фондом реставрационного проекта Колоннады Аполлона, а также состоится обсуждение этапов дальнейшего сотрудничества и реализации совместных  культурных проектов ГМЗ «Павловск» и БФ «Транссоюз».