22 апреля - юбилей петербургского отделения Гринпис

Сегодня, в День Земли, исполняется 10 лет со дня торжественного открытия отделения Гринпис в Петербурге.

 

Открытие нового офиса приурочили к приходу в Петербург судна «MV Greenpeace», которое участвовало в Балтийском туре, посвященном проблемам загрязнения Балтийского моря. 23 апреля Гринпис приглашает  всех петербуржцев и гостей города отпраздновать юбилей вместе с нами.

Праздник пройдет 23 апреля с 14 до 18 часов на площадке перед театром «Балтийский дом» (м. «Горьковская»).

Петербуржцев ждет показ видеороликов о работе Гринпис в России и во всём мире, экологическая викторина, выставка проектов Гринпис, выступление музыкальных и танцевальных коллективов.

Гости смогут узнать о работе добровольцев Гринпис и вступить в их ряды, поддержать Гринпис своим пожертвованием, оставить подпись против строительства плавучих атомных станций и сфотографироваться на память со знаменитым ожившим мусорным бачком.

Самым лучшим подарком для Гринпис  будет вклад в сохранение природы: на празднике можно будет сдать макулатуру. Вся собранная бумага и картон будут отправлены  на переработку, а все принесшие макулатуру получат памятные подарки от Гринпис. На дне рождения Гринпис у петербуржцев будет возможность сдать и опасные отходы (батарейки, энергосберегающие лампы, бытовую технику и электронику и проч.) – их примет специальный «Экомобиль».

Самых маленьких гостей ждет отдельная программа. Вход свободный.