Депутаты "опомнились"

25 апреля они намерены обсудить февральское увеличение стоимости проезда на электричках.

 

Обсуждение пройдет в рамках заседания  профильной комиссии по транспортному комплексу. Как сообщает пресс-служба городского парламента, необходимость проведения данного заседания вызвана  возросшим  количеством жалоб со стороны пассажиров, пользующихся пригородным железнодорожным транспортом, после введения новых тарифов с февраля 2011 года.

Такие действия руководства ОАО «Северо-западной пригородной пассажирской компании», по мнению депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и должностных лиц Ленинградской области, не вполне обоснованы. Остается ряд вопросов по расчету стоимости проезда в пригородных поездах, а также стоимости абонемента на проезд. Не исключено, что повышение тарифов приведет к неконкурентоспособности ОАО «Северо-западная пригородная пассажирская компания» и пересадке пассажиров с электричек на другие виды транспорта.

В заседании комиссии примут участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители Комитета по тарифам Санкт-Петербурга и Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, а также представители ОАО «Северо-западной пригородной пассажирской компании».