Доходная часть бюджета Петербурга увеличится на 18,9 млрд рублей

Дополнительные средства будут направлены на капитальный ремонт учреждений образования и здравоохранения, дорожное и жилищное хозяйство.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городского ЗакСа, сегодня на заседание бюджетно-финансового комитета обсуждались поправки ко второму чтению проекта Закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Одобрена поправка губернатора города и поправка бюджетно-финансового комитета Собрания. В частности, в соответствии с поправкой губернатора СПб доходная часть бюджета увеличивается еще на 18,9 млрд. рублей. Дополнительные средства будут направлены на капитальный ремонт учреждений образования и здравоохранения, дорожное и жилищное хозяйство.

Так, на строительство новых и реконструкцию существующих дорог будет направлено 4,1 млрд рублей, на жилищное строительство - 2 млрд рублей, на инженерную подготовку территорий - 542 млн рублей, на приобретение автотранспортных средств и коммунальной техники - 105 млн рублей. Кроме того, 955 млн рублей будет направлено на программу поддержки развития газораспределительной системы, 570 млн рублей - на страховые взносы по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения, 337 млн рублей - на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности в петербургском метрополитене.