В Ленинградской области открыт норвежский лакокрасочный завод

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и наследный принц Норвегии Хокон открыли лакокрасочный завод «Йотун Пэйнтс» в Тосненском районе.

 

«В большой семье компании «Йотун» появился новый завод, который расположен в Ленинградской области. Мы рассчитываем, что предприятие будет рентабельным, что здесь будут созданы высокооплачиваемые рабочие места. Сегодня в Ленинградской области день Норвегии», - сказал губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко, передает пресс-служба областного правительства.

Глава 47-го региона также отметил, что у области и Норвегии давние и хорошие отношения - в прошлом году регион отметил двадцатилетие партнерства с норвежской губернией Нурланд. Кроме того, за последние три года в три раза вырос товарооборот между Ленинградской областью и Норвегией.

Запуск завода состоялся на символической палитре красок. Александр Дрозденко, принц Хокон, представители министерства регионального развития РФ и министерства торговли, промышленности и рыболовства Норвегии нажали на кнопки на палитре, дав старт работе предприятия

«Мы уверены, что размещение производства в России позволит нам осуществить далеко идущие планы по реализации продукции, а также стать ближе к нашим заказчикам в России, чтобы в полной мере удовлетворять их потребности», - заявил президент и председатель правления ГК «Йотун»  Мортен Фон.