Санкт-Петербург представил свою инновационную политику на Международном Форуме «Открытые инновации»

 Форум начал работу вчера в Москве.

 

Об облике инновационного Санкт-Петербурга гостям Форума рассказал заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Денис Миронов, сообщает пресс-служба Смольного. В своем докладе он отметил, что одной из приоритетных задач работы Правительства Санкт-Петербурга является формирование кластерного подхода с учетом особенностей городской экономики.

Денис Миронов поделился планами о создании Санкт-Петербургского технологического хаба. «Наша ключевая задача – привлечь передовые источники технологий. На территории хаба планируется осуществлять подготовку кадров для высокотехнологичных отраслей. Также в Санкт-Петербурге планируется создать центр импортозамещения, который станет пилотным проектом Санкт-Петербургского технологического хаба. По большому счету, нам необходимо не замещать импортную продукцию, а опережать ее, как минимум, на шаг», - добавил Денис Миронов.

В этом году Санкт-Петербург широко представлен на форуме «Открытые инновации». Организована выставочная экспозиция Санкт-Петербурга, представлены стенды петербургских компаний и образовательных учреждений, ряд инновационных компаний города, а также стартапов в рамках стартап зоны.