Во Всеволожском районе ликвидирована незаконная свалка

Рядом с территорией фермерского хозяйства были складированы бочки с краской и отработанным топливом.

 

Сотрудники комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры выявили незаконную свалку во Всеволожском районе − рядом с территорией фермерского хозяйства были складированы бочки с краской и отработанным топливом. Нарушители задержаны, спецтехника изъята, возбуждены  три административных дела.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, проверка была проведена по многочисленным жалобам и обращениям граждан муниципального образования «Заневское сельское поселение» Всеволожского района.  Жители жаловались на грузовики, привозившие бочки с непонятным содержимым на Колхозную улицу.  В ходе проверки участка площадью 5 гектаров были обнаружены емкости с отработанным топливом и лакокрасочными материалами, отходами строительного и промышленного производства. Нарушители действовали нагло,  свозили отходы на участок в дневное время.  

Изъят  и отправлен на штрафную стоянку экскаватор. В отношении перевозчиков отходов (физических лиц) возбуждено три административных дела по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). В настоящее время устанавливают собственника участка и ,возможно, его  причастность к организации несанкционированной свалки»,