В Волхове-2 канализация сливается в реку

Интересно, что происходит это,  по свидетельству очевидцев, рядом с санэпидстанцией.

 

Об этом обеспокоенный волховчанин сообщил в группе «Подслушано Волхов». «Поздравляю жителей орденоносного Волхова, - пишет Анатолий Иванов. - Навстречу выборам мы получили прекрасный подарок. Канализация из центрального коллектора в Волхов-2 полностью переведена на свободное вытекание в реку Волхов в районе СЭС. Кто не верит – сходите, убедитесь. С учётом того, что водозабор находится немного ниже, порядка 300 м, по течению, то мыться и пить мы будем мутную водичку с собственной мочой и калом».

Автор поста предлагает всем желающим поговорить на эту тему с руководством водоканала по душам: самоорганизоваться и завтра их посетить. Желающих своими глазами посмотреть, как и что там сливается, он зовет в конец парка, рядом с СЭС. «Осталось всему городу подцепить какую-нибудь эпидемию...» - беспокоится он.

Комментаторы разделяют обеспокоенность Анатолия Иванова. Один из них вечером собирается отправить заявление в областную прокуратуру «с описанием этого бл...тва» и продублировать через сайт «Сердитый гражданин».

По последним сообщениям свидетелей, сейчас там «все отсасывают бочкой», а «на берегу работает техника и кучка белых касок». Стоит соответствующий запах. Как понял корреспондент «Конкретно.ру», комментаторы подозревают, что там  в срочном порядке закапывают трубу канализационную с выводом под уровнем воды, чтобы с берега не текло в реку и все было «шито-крыто».