В Смольном наградили лучших строителей

В торжественной обстановке были вручены награды Министерства строительства и ЖКХ РФ, почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» и поощрения вице-губернатора  Игоря Албина.

 

Сегодня в Смольном состоялась торжественная церемония награждения работников строительного комплекса Санкт-Петербурга, организованная при участии Союза строительных объединений и организаций СПб (ССОО) и приуроченная к профессиональному празднику – Дню строителя, который отмечается в России во второе воскресенье августа.

Открывая мероприятие, Игорь Албин от имени губернатора и правительства города поздравил собравшихся с профессиональным праздником, который в этом году отмечается уже в 60-й раз, что делает торжества особенно праздничными.

Было отмечено, что петербургский строительный комплекс демонстрирует относительную стабильность. В нем и в смежных с ним сферах трудятся свыше 300 тысяч человек. Заслуги петербургских строителей неоднократно отмечены на самом высоком уровне, но появляются все новые имена, выдающиеся трудовые биографии, о которых с гордостью рассказывают в преддверии праздника.

По словам вице-губернатора, возвращаются времена, «когда честный, добросовестный, самоотверженный труд в почете, когда слава – по труду!»

В торжественной обстановке были вручены награды Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» и поощрения вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Конкретно.ру» в аппаратете И. Албина, наградами Минстроя России удостоены трудовые коллективы:  ОАО «Метрострой», ООО  «СЕВЗАПСТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ», СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», АО «Институт «Стройпроект», ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», ОАО «ЛСР. Краны – Северо-Запад», ОАО Специализированный трест № 27, ЗАО «Ленстройтрест», ООО «Терес-1» и ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС».