Чаще всего петербуржцы жаловались на перебои со светом

В период с 23 по 29 января в Центр обработки вызовов 004 с обращениями по вопросам ЖКХ обратились 9 447 горожан.

 

За неделю по проблеме «электроснабжение» было принято 1 660 заявок, что больше на 7,4% в сравнении с прошедшей неделей, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по информатизации и связи.

Количество вызовов по причине холодного водоснабжения составило 722 обращения, что меньше на 3,1% в сравнении с предыдущей неделей.

Количество обращений, связанных с санитарным содержанием домовладений, составило 1 955 зарегистрированных вызовов. Наиболее часто по данной категории обращались жители Невского района.

Число принятых звонков по категории «центральное отопление» составило 1 438 обращений. Наиболее часто по данной категории обращались жители Центрального района.

Количество вызовов по категории «горячее водоснабжение» составило 987 обращений. По сравнению с прошедшей неделей на 17,4% уменьшилось количество заявок по категории «подъезды» - 304 обращения.

Недельный максимум по количеству звонков в Центр обработки вызовов 004 приходится на жителей Невского района.

В течение недели службами ЖКХ города отработано 2 506 заявок от числа поступивших; за отчетный период успешнее всего с обращениями справлялись в Петродворцовом и Петроградском районах Санкт-Петербурга.