Сын «мента Дукалиса» конфликтует с партнером по бизнесу

Уже больше месяца в разборки Прохора Селина с соучредителем его компании вовлечена полиция.

 

Молодой петербургский бизнесмен Прохор Селин конфликтует с партнером по бизнесу.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 сентября сын «мента Дукалиса» написал в полицию Калининского района заявление на соучредителя одного ООО, в котором они оба имеют доли по 50 процентов, и оба являются генеральными директорами. Прохор Селин обвинил компаньона в том, что он самовольно вывез из офиса в доме 13 по улице Руставели принадлежащие фирме 900 тысяч рублей, три машинки для пересчета монет стоимостью 60 тысяч рублей, запчасти для ремонта аппаратов газированной воды на сумму 150 тысяч рублей, ноутбук и документы фирмы. Кроме того, соучредителя якобы забрал со стоянки по указанному адресу автомашину «Фиат Дукато», взятую в лизинг.

По информации Агентства, 1 ноября в тот же отдел полиции поступило встречное заявление от отца соучредителя фирмы, успешного 51-летнего петербургского стоматолога, избранного 14 сентября депутатом одного из муниципалитетов Северной столицы от «Единой России». Мужчина просит прекратить розыск автомобиля в связи с тем, что его «никто не угонял». Иномарка, мол, находится в пользовании другого ООО по договору лизинга. Примечательно, что заявитель также представился генеральным директором фирмы Прохора Селина.

27-летний Прохор не пошел по стопам отца, а окончил факультет экономики и менеджмента Политехнического университета. Учебу в аспирантуре парень совместил с бизнесом (у Прохора сеть ретроавтоматов с газировкой), начать который ему помог знаменитый папа.