Нападение на французского режиссера раскрыто

В грабеже подозреваются мигранты из Средней Азии.

 

Сотрудниками полиции раскрыто ограбление французского театрального режиссера Ролана Боннина.

Напомним, как сообщалось накануне, нападение на 32-летнего иностранца было совершено 12 января около 1 часа ночи у дома 3 по Бронницкой улице. Трое неустановленных преступников «азиатской» внешности ударили француза по голове и отобрали у него кошелек. В нем режиссер хранил 800 рублей, две карты французских банков, медкарту, водительское удостоверение и национальный паспорт. Из кармана его пальто также пропал телефон с двумя СИМ-картами – российской и французской.

Ролан Боннин - французский театральный режиссер, житель Марселя. В 2013 году закончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, хорошо владеет русским языком. Ставит спектакли в российских театрах. Так, в 2014 году в Сыктывкарском академическом театре драмы имени В.Савина вышел его спектакль по пьесе К.Гольдони «Слуга двух господ».

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в тот же день около 4 часов утра у дома 1 по Рижскому проспекту были задержаны граждане Узбекистана 21-летний Суванов и 23-летний Маматов, неработающие. Их взяли по «горячим следам» по подозрению в ограблении 36-летнего водителя троллейбусного парка.

Их же заподозрили в нападении на француза. Правда, у подозреваемых нашли только вещи, отобранные у петербуржца. Имущество француза, возможно, унес их сообщник. Меры к его розыску приняты.

Возбуждены два уголовных дела по статье 161 УК РФ (грабеж). Маматов и Суванов задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.