В Центральном районе «Дед Мороз» ограбил два магазина

Плотник военного завода переоделся в сказочного старика и с пневматическим пистолетом отправился «на дело».

 

В Центральном районе задержан разбойник, который переодевшись «Дедом Морозом»,  ограбил два магазина.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 9 января в 01:10 в круглосуточный магазин в доме 14 по Захарьевской улице ворвался мужчина в красной шапке-колпаке и наклеенной белой бородой Деда Мороза. Угрожая пистолетом 43-летней продавщице, разбойник похитил 6300 рублей выручки и скрылся.

Спустя всего 10 минут тот же ряженый злоумышленник ворвался в в круглосуточный магазин в доме 38/9 по улице Чайковского. Размахивая пистолетом, «Дед Мороз» принудил 24-летнего продавца отдать ему деньги, но встретил активное сопротивление. С помощью подсобного рабочего продавец скрутил вооруженного «волшебника» и передал полиции.

Им оказался 25-летний плотник оборонного завода, комплекса по разработке и промышленному освоению десятков современных номенклатур изделий военного и гражданского назначения в области средств инициирования, воспламенения и взрывания.

Похищенное изъято. Как уточняет Агентство, оба магазина принадлежат одной и той же фирме.

Как сообщили в ГУ МВД, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело  по статье 162 УК РФ. У подозреваемого изъят пневматический пистолет. Плотник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.