Из квартиры на Новоизмайловском проспекте выселен должник

По словам сотрудников коммунальных служб, главная причина образования долга по квартплате – алкогольная зависимость неплательщика.

 

В Московском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о выселении мужчины из однокомнатной квартиры на Новоизмайловском проспекте. В суд с иском обратилось ГУЖА Московского района. По словам сотрудников коммунальных служб, главная причина образования долга по квартплате – алкогольная зависимость неплательщика.

Как сообщает пресс-служба Управления, судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и назначил дату, к которой квартира должна быть освобождена.  По решению суда мужчина должен был переехать из однокомнатной квартиры в комнату площадью 18 кв. метров в общежитии на Свеаборгской улице. Квартира находилась в ужасном состоянии, из имущества в жилье были только сломанный телевизор и чайник. К назначенной дате мужчина собрал имевшиеся у него вещи, совершению исполнительных действий не препятствовал. Ключи от квартиры были переданы представителям районной администрации.