Двух петербуржцев заставили написать долговые расписки на 40 миллионов рублей

Молодых мужчин обвинили в кражах.

 

Двое петербуржцев, 33 и 34 лет, сегодня в первом часу ночи принесли в полицию Адмиралтейского района заявления о вымогательстве огромных сумм.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», встреча некого Николая с жертвами проходила накануне в 23 часа в узбекском ресторане на Загородном проспекте. Со стороны «кредитора» в рандеву принимали участие еще четверо, которые представились как Валид, Мага, Марат и Женя. Очевидно, они обеспечивали «силовую» поддержку.

«Николай» обвинил петербуржцев в том, что они якобы украли у него деньги, и под угрозой физической расправы заставил написать долговые расписки. Один расписался в долге в 20 миллионов рублей, другой – на сумму 19 миллионов 205 тысяч рублей.

В счет долга один из мужчин лишился автомобиля Audi Q7 стоимостью 600 тысяч рублей, на который «Николай» заставил жертву подписать договор купли-продажи (естественно, фиктивный). Один из его подручных тут же уехал на иномарке от ресторана.

У второго мужчины отобрали имевшиеся при нем 58 тысяч рублей, паспорт и документы на автомобиль «Порш Кайенн». Иномарка принадлежит другому лицу, так что в этот раз липовая «купля-продажа» не состоялась.

По заявлениям проводится проверка.