В Московском районе ликвидирован «игорный клуб»

Заведение располагалось в съемной квартире.

 

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 25-летнего жителя города Антона Бирюкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны).

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, по версии следствия, Бирюков в апреле  2016 года приискал помещение для осуществления незаконной игорной деятельности в доме по улице Ленсовета, заключив договора краткосрочного найма жилого помещения. Затем он приобрел 5 игровых автоматов марки «Mini «42» Gaminator» (Мини 42 Гаминатор), которыми оборудовал квартиру.

Бирюков предоставил «игроку» доступ к игровому оборудованию с имеющейся на них игрой «Мэджик», суть которой заключалась в следующем: на экране монитора имелись 3 горизонтальных столба и 5 вертикальных столбов с различными картинками. При совпадении не менее 3 картинок в любом столбе - объявлялась победа.

Раскрыть преступление удалось сотрудникам полиции в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий при координирующей роли прокуратуры района.

В ходе осмотра места преступления все игровое оборудование изъято и признано вещественными доказательствами по делу. В отношении Бирюкова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.