В Пулково 59-летняя пассажирка, проходя на посадку, «походя» украла сумку у другого пассажира

Помимо ценных вещей, в сумке находился его загранпаспорт, и мужчина не смог вовремя улететь на отдых.

 

В дежурную часть линейного отдела  МВД России в аэропорту Пулково   поступило заявление от жителя Санкт-Петербурга, в котором он просит привлечь к ответственности лицо, совершившее кражу  принадлежащей ему  сумки с личными вещами  на общую сумму более 80000 рублей. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, сумку он оставил без присмотра на скамейке в зале централизованного пассажирского терминала. В сумке находились ноутбук, зарядные устройство, заграничный паспорт и другие личные вещи потерпевшего.  Кроме того, из-за похищенного паспорта мужчина не смог вылететь к месту отдыха, и путевка была аннулирована.

В ходе проведенных оперативных мероприятий  сотрудниками транспортной полиции выявлена местная жительница, 1957 года рождения, которая совершила хищение. Стражами правопорядка установлено, что женщина, проходя на посадку на рейс сообщением «Санкт-Петербург - Бургас», заметила мужчину, который по  невнимательности оставил на скамейке сумку. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, она забрала оставленные вещи.

В настоящее время следователем линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ: «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».