Кроссовер должника выявлен с помощью «мобильного розыска»

Porsche Cayenne обнаружили на стоянке одного из гипермаркетов на Васильевском острове.

 

Судебные приставы с помощью приложения «мобильный розыск» обнаружили на стоянке одного из гипермаркетов на Васильевском острове Porsche Cayenne, который впоследствии был арестован в рамках исполнительного производства о принятии обеспечительных мер.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Василеостровском районе поступил на исполнение лист о принятии обеспечительных мер по взысканию кредитного долга в размере 100 миллионов рублей с многопрофильной компании. В ходе рассмотрения судом экономического спора между должником и взыскателем, суд принял сторону последнего и вынес соответствующее решение об обеспечении иска путём наложения ареста на имущество должника в пределах суммы задолженности.

В рамках данного производства приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста транспортного средства, находящегося в собственности компании и оставленного ей на ответственное хранение. Porsche Cayenne, который в данное время сдан в аренду, был выявлен с помощью приложения «Мобильный розыск».

Таким образом, после вступления в силу решения суда организация-должник сможет или добровольно его исполнить, или арестованное имущество будет изъято и реализовано в счет погашения части долга.