На петербуржца наложили 133 штрафа за нарушение Правил дорожного движения

А он и не знал об этом. Судебный пристав нашел мужчину через социальные сети.

 

27-летний житель города, оштрафованный за нарушение ПДД более сотни раз,  был разыскан судебным приставом с помощью социальной сети.

В Куйбышевском отделе судебных приставов Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу в отношении одного гражданина было возбуждено 133 исполнительных производства по взысканию штрафов ГИБДД. Был произведен арест банковских счетов должника, но денежных средств на них не оказалось. По адресу регистрации места жительства уклониста обнаружить его не удалось, рассказали «Конкретно.ру» в УФССП.

Судебный пристав решил  воспользоваться нетрадиционным способом, чтобы установить связь с должником. Профиль гражданина был обнаружен в одной из социальных сетей. Во время переписки с молодым человеком стало понятно, что он и не знал, что был оштрафован столько раз. После беседы с приставом-исполнителем житель города погасил 107 штрафов, а также выплатил исполнительский сбор на общую сумму в размере более 53 тысяч рублей. Остальные 26 штрафов на сумму в размере 37 тысяч рублей должник обещал оплатить в ближайшее время.