В Калининском районе трое неизвестных обстреляли в лифте двух петербуржцев

Один из преступников потерял на месте происшествия документы. Его местонахождение устанавливается.

 

На двух петербуржцев в лифте жилого дома напали трое с битой и пистолетом. Была стрельба.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 8 августа около 22:30 в парадной дома 3/3 по Кушелевской дороге. К зданию подъехали двое петербуржцев, 30-ти и 34-х лет, с подругами. Девушки пошли в магазин за продуктами, а мужчины направились в дом, сели в лифт. Вслед за ними в лифт сели зашли трое неизвестных молодых людей. 32-летний петербуржец нажал кнопку 15-го этажа, и в этот момент незнакомцы внезапно накинулись на мужчин. Один стал избивать их дубинкой, а второй достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов. После этого преступники убежали.

Старший из пострадавших был доставлен «скорой помощью» в Елизаветинскую больницу, где ему диагностировали пулевое непроникающее ранение живота и ушиб мягких тканей головы. После оказания помощи пострадавшего отпустили домой. Младший мужчина обратился в травмпункт на проспекте Просвещения. С огнестрельным ранением левого бедра его отправили в Городскую больницу №3.

Сотрудники полиции изъяли видеозапись, на которую попали предполагаемые преступники. Кроме того, один из них в драке обронил в лифте документы – путевые листы на имя 28-летнего петербуржца. Его местонахождение устанавливается.