На Петроградке у безработной петербурженки унесли денег и драгоценностей на 1,5 миллиона рублей

Женщина подозревает в краже пожилую домработницу.

 

В Петроградском районе богатую петербурженку обокрали на 1,5 миллиона рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», неработающая 47-летняя женщина 5 октября около десяти вечера обнаружила, что из ее 4-комнатной квартиры в доме 65 по Каменностровскому проспекту похищены деньги в сумме 1 миллион рублей наличными и драгоценности. Так, пропали набор из жемчуга стоимостью 2400 долларов, два золотых набора за 1500 и 870 долларов, золотой браслет стоимостью 8000 рублей, два золотых крестика, два кулона из золота, две золотые цепочки, подарочный слиток золота стоимостью 137 тысяч рублей, еще несколько изделий из золота с драгоценным камнями. Общая стоимость украшений еще уточняется, но составляет не менее полумиллиона рублей.

В полицию потерпевшая обратилась только 10 октября. Все это время женщина пыталась установить местонахождение подозреваемой – 61-летней домработницы, жительницы Великого Новгорода. Пенсионерка проработала у хозяйки по договору четыре года – с 2012 года, и пропала также 5 октября.

Квартира оборудована сигнализацией, выведенной на пуль вневедомственной охраны. Однако сработка аппаратуры не зафиксирована.