Подозреваемого в перестрелке на Крестовском острове брали со спецназом

Трое подельников были задержаны ранее.

 

Подозреваемого в перестрелке на Крестовском острове брали со спецназом.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», задержание 31-летнего Антона Костишина было произведено 17 января около двух часов дня у ТК «Космос», на углу улицы Типанова и проспекта Космонавтов. К операции сотрудников полиции и СК был привлечен спецназ «Тайфун» УФСИН.

Костишин находился в федеральном розыске с октября 2014 года. Он подозревается в покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия.

По версии следствия, вечером 1 июля 2014 года у дома 25 по Северной дороге между двумя группами молодых людей произошел конфликт на почве долга в сумме 2 миллиона рублей. Во время ссоры Тигран Абалян, Гамзат Салманов, Руслан Исагаджиев и Костишин  напали на оппонентов, и, создав непосредственную угрозу жизни посторонних граждан, открыли беспорядочный огонь из огнестрельного и травматического оружия, произведя в общей сложности не менее 10 выстрелов.

В результате пять человек были ранены и госпитализированы в состоянии различной степени тяжести. Довести умысел на убийство потерпевших до конца злоумышленники не смогли, поскольку пострадавшие оказали активное сопротивление и скрылись.

Абалян  и Салманов ранее  осуждены к реальному сроку лишения свободы,  уголовное  дело в  отношении Исагаджиева рассматривается в суде по существу.