Дорожники отводят воду с дорог и тротуаров в преддверии очередных заморозков

Одновременно дорожные предприятия готовят к дежурству технику с запасом противогололедных материалов.

 

Вслед за оттепелью со снежными дождями, накрывшими город в выходные, вновь идет похолодание. Синоптики прогнозируют понижение температуры и мокрый снег, предупреждают об угрозе гололедицы. Дорожные предприятия освобождают водоприемные устройства на дорожной сети, чтобы отвести с дорог и тротуаров воду, а также готовят к дежурству технику с запасом противогололедных материалов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству, ситуация осложняется тем, что грунт на газонах еще не оттаял и принять воду с закрытых тротуаров не может. Это приводит к скоплению на них осадков – садовники и дорожники совместными усилиями отводят воду к канализационным колодцам.

Одновременно дорожные предприятия готовят к дежурству технику с запасом противогололедных материалов. Всего на проезжей части определены 119 точек дежурства на самых опасных местах на проезжей части (спусках, подъемах, путепроводах, мостах и т.д.), а также 144 точки на тротуарах.

Всего на уборке улиц в Петербурге сегодня работают более 660 машин. При необходимости количество спецтехники будет увеличено.

По данным пресс-службы, за минувшую неделю дорожные предприятия вывезли 42 тысячи кубометров снега и ледяного скола с дорог и тротуаров, а также около 750 тонн мусора.

С начала зимнего сезона в Петербурге выпало около 1,6 метров снега (за прошлую зиму – 98 см). Объем вывезенных дорожниками с ноября снежных масс превышает 1,55 млн кубометров.

Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки горожан по тел. 314-60-13. Дополнительно открыта также специальная «зимняя» горячая линия - 576-14-83.