На Моховой улице из «дома профессора Преображенского» выселили баню

Покидая помещение, представители ООО «СК «РСМ-Строй» не только вынесли все своё имущество, но и сняли со стен декоративные панели, линолеум с пола и даже удалили проводку.

 

В центре города из дома на Моховойулице, где проживал профессор Преображенский из экранизации романа «Собачье сердце», судебными приставами выселена сауна, не платившая аренду за занимаемое помещение.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Арбитражный суд обратился Комитет имущественных отношений города с иском о выселении к ООО «СК «РСМ-Строй». Ранее между сторонами был заключён договор аренды помещения на Моховой улице площадью более 150 кв. метров, однако ответчик своевременно не вносил арендную плату, что послужило поводом для расторжения договора со стороны истца. Суд поддержал требования КИО Санкт-Петербурга и постановил выселить должника из занимаемого помещения.

Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Пристав-исполнитель связался с представителем организации по телефону и предупредил, что в случае неисполнения судебного решения в добровольном порядке, выселение будет осуществлено принудительно. Организация покинула  занимаемое помещение, однако после установленного законом срока. Ей был назначен исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Когда судебный пристав посетил адрес, стало понятно, почему должник не уложился в добровольный срок. Покидая помещение, организация не оставила и следа от своего пребывания – представители компании не только вынесли все своё имущество, но и сняли со стен декоративные панели, линолеум с пола и даже удалили проводку. Жильцы дома были рады такому повороту дел, потому что по их словам «оздоровительный центр» круглосуточно посещали шумные нетрезвые компании.