Житель Колпино обвиняется в двойном убийстве

Убив жену, злоумышленник избавился и от тещи, ставшей свидетелем преступления, после чего похитил ценные вещи потерпевших.

 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сержиу Веребчан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба).

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Братьев Радченко Колпинского района, на почве личных неприязненных отношений нанес своей бывшей жене удары в голову кухонным молотком для отбивания мяса.

Чтобы скрыть совершенное им преступление, нанес удары в голову тем же кухонным молотком матери потерпевшей, от чего наступила смерть женщин.

Затем Веребчан похитил ювелирные изделия, электронную бытовую технику, денежные средства, принадлежащие потерпевшим, на общую сумму более 120 тыс. рублей.

Дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.