Богатую петербурженку ограбили на даче на 5 миллионов рублей «Костя» два «Васи» и «Чеченец»

Преступники также отобрали у жертвы ключи от городской квартиры, и обчистили жилище.

 

Денег и ценностей на сумму почти 5 миллионов рублей лишилась петербурженка, находясь на своей даче в «Борисово-1» в Приозерском районе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 19 июля около двух часов ночи 51-летняя неработающая женщина была разбужена четырьмя неизвестными преступниками в камуфляжной форме и противомоскитных сетках на лицах, без труда пробравшимися в строение. Грабители надели на голову жертвы бумажный пакет, после чего обшарили дом и похитили 200 000 рублей, 20 000 евро, 5000 долларов США, два мобильных телефона и ювелирные изделия.

Но на этом злоключения петербурженки не закончились. В руки преступников попали ключи от ее квартиры в Клочковом переулке и от домашнего сейфа. Двое бандитов остались сторожить жертву, а другие уехали в город, проникли в квартиру и поживились деньгами в сумме 15 000 долларов США, 20 000 евро, а также ювелирными изделиями.

После этого преступники скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). По периметру дома установлены камеры видеонаблюдения, записи изъяты.

По словам потерпевшей, трое из налтчиков были "славянами", они называли себя "Костя", "Вася-большой" и "Вася-маленький". Четвертый сам себя называл "чеченцем".