Укравший 13 иномарок сотрудник автосалона найден с пулей в голове

Труп жителя Свердловской области обнаружен с простреленной головой в одном из похищенных автомобилей.

 

Укравший 13 иномарок сотрудник автосалона в Полюстрово найден застреленным.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп 29-летнего Александра Х. был обнаружен 10 декабря около 15 часов у дома 50 по Полюстровскому проспекту в салоне автомобиля Pegeout 308. Тело находилось на заднем сидении, голова погибшего прострелена. Под ногами погибшего лежал травматический пистролет, зарегистрированный на его имя, и стреляная гильза.

Рядом с местом происшествия находится пострадавший автосалон, машина, в которой нашли труп, является одной из похищенных. Погибшего опознали бывшие коллеги.

Напомним, работая в должности заместителя руководителя отдела продаж компании, 29-летний житель Алапаевска в период с конца октября по 7 ноября похитил из автосалона 13 автомобилей. В списке пропавших машин – два «Пежо», «Ситроен», «Тойота Королла», два «Ниссана Х-Трейл», «Опель Астра», «Киа Оптима», «Шкода Супер», два «Фольксвагена», «Шевроле Орландо» и «Хендай Соларис» стоимостью от 400 до 813 тысяч рублей каждый.

Перечисленные автомобили были приняты на комиссию и ответственное хранение салоном. Общий ущерб составил 7 920 200 рублей.

Ранее сообщалось, что в ночь на 8 ноября у дома 3 по Екатерининскому проспекту сотрудники полиции Красногвардейского района обнаружили один из похищенных автомобилей – «Фольксваген Поло».

По информации АН «Оперативное прикрытие», к 11 ноября салону были возвращены еще две машины - «Киа Оптима» и «Тойота Королла».

13 ноября днем в автосалоне на Якорной улице был обнаружен автомобиль «Ситроен», ранее похищенный в Полюстрово.

Что касается подозреваемого, то, по некоторым данным, он занял у разных людей несколько миллионов рублей. Предположительно, таким путем молодой человек рассчитывал поправить свое финансовое положение.