«Заговоренные» торговцы отстояли свое имущество в схватке с вооруженным преступником

Неустановленный разбойник выпустил в двух братьев всю обойму, после чего "жертвы" отобрали у преступника пистолет и заставили бежать прочь.

 

Попав под шквальный огонь вооруженного преступника, двое молодых мужчин сумели его обезоружить и прогнать.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 января около 18:30 двое братьев, 28-ми и 30-ти лет, привезли к дому 5 по улице Валерия Гаврилина товар для продажи – блоки питания. Вместо благодарного покупателя, с которым договорились встретиться торговцы, в парадной их встретил неизвестный с пистолетом.

Помахивая стволом, разбойник потребовал от братьев товар, телефоны и ключи от их автомобиля. Это настолько не входило в планы родственников, что они бросились на вымогателя с кулаками.

В драке преступник начал палить без разбора и выпустил в братьев всю обойму. Когда у негодяя кончились патроны, «негоцианты» отобрали у него оружие, а самого заставили спасаться бегством.

После этого братья приехали домой, и только тогда вызвали скорую помощь. Обоих доставили в клинику военно-полевой хирургии ВМА. Младшего пришлось госпитализировать с множественными огнестрельными ранениями верхней трети правого бедра, паховой области и левой стопы. Его состояние удовлетворительное.

По заявлению о разбойном нападении полиция проводит проверку. Стражи порядка уже выяснили, что видеонаблюдение на доме, в парадной и прилегающей территории отсутствует.