К блокадницам придут «Внуки на час»

Члены молодежного движения «Общее дело» решили поздравить одиноких жительниц блокадного Ленинграда с 8 марта.

 

С 6 по 9 марта в Петербурге пройдет акция «Внуки на час», организатором которой стало молодежное движение «Общее Дело». В ходе акции добровольцы поздравят одиноких ветеранов ВОВ и жительниц блокадного Ленинграда с 8 марта.

Также жители блокадного Ленинграда поделятся с молодыми людьми своими воспоминаниями о блокаде.

«Подобные акции - лучший подарок для многих одиноких пожилых людей, - делится своими мыслями координатор молодежного движения «Общее Дело» Антон Криницын.  - Ведь, зачастую, им не хватает именно внимания и общения».

Акция «Внуки на час» является продолжением работы с пожилыми людьми, ветеранами ВОВ и жителями блокадного Ленинграда. Поздравления с праздниками, визиты к пожилым людям, акции памяти и даже обучающий курс работы на компьютере - все это стало данью уважения современных молодых ребят участникам ВОВ и блокады Ленинграда.

Кроме этого,  добровольцы молодежного движения «Общее Дело» готовят к реализации крупный проект, посвященный 65-летию Победы в ВОВ.