Выставка "ПООЗЕРЬЕ"

22 марта 2010 г. в 18.00 в Центральном музее связи имени А.С. Попова (Почтамтский пер., 4) состоится открытие выставки "ПООЗЕРЬЕ" - 6 глава проекта Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров и Центрального Музея Связи "Путешествия в Россию"

В начале XXI века Россия остается все еще фотографически неразгаданной, неосвоенной. Философия проекта - это открытие и постижение собственной страны. Путешествуя, мы перемещаемся во времени и пространстве, все более убеждаясь в том, что Россия - одно из лучших мест на Земле, способное подарить путешественнику полный спектр чувств и эмоций - от восторга до самоиронии.
Маршрут "Поозерья" пролегал через Петербург - Доможирка - Псков - Печоры - Изборск - Гдов - Порхов - Выбуты - Холм - Торопец - Старая Русса. С 24 июля по 3 августа 2009 года было пройдено 2185 км.
Выставочная часть проекта, традиционно подводящая итог каждому автопутешествию, объединяет пятерых фотографов: Антона Балажа, Андрея Жилина, Александра Линецкого, Юрия Молодковца, Александра Трофимова. Особенностью этой выставки является то, что каждый из авторов представляет свою собственную тему в рамках общей концепции. Такой подход позволяет не только подчеркнуть бесконечное разнообразие той действительности, с которой авторам довелось соприкоснуться, но и придать более объемное звучание проекту "Путешествие в Россию"
Какова она - Россия? Какие образы мы видим, произнося это слово? Северный Ледовитый Океан, Берингов пролив, Соловецкие острова, озеро Байкал, вулканы Камчатки, Куршская коса, Валаамский архипелаг, Беломорские петроглифы, Красноярские столбы, Командорские острова... Без личного эмоционального опыта, все эти названия - лишь точки на карте, географические объекты, словесная оболочка, не наполненная смыслом. Вот уже шесть лет мы - участники проекта - "Путешествие в Россию", открываем для себя свою страну. Мы видели покосившиеся деревянные часовенки и с иголочки отреставрированные храмы, памятники времен палеолита и любительские музеи, руины дворянских поместий и вызывающий новострой, драгоценные фрески 12-го века и убогие плоды "евроремонта". Мы встречали множество самых разных людей: простых и "себе на уме", открытых и замкнутых, отживших свое и только входящих в жизнь... Каждый из них - старый или молодой, счастливый или несчастный, успешный или не очень - это отдельная, неповторимая, глава книги по имени "Россия".
Фотовыставки проекта "Путешествие в Россию" проходили на различных площадках Санкт-Петербурга (и не только Петербурга), среди которых были Центральный Музей Воды и Государственный Этнографический Музей. Выставка этого года экспонируется в Централь¬ном Музее Связи им. Попова. Как всегда экспозиции состоит из большого количества художественных фотографий, фотохроники путешествия, видеоочерков, созданных участниками проекта "Путешествие в Россию".

Выставка работает с 22 марта по 4 апреля 2010 г.
Часы работы музея: 10-30 до 18-00
Касса работает до 17-00
Выходные дни: воскресенье, понедельник
Контактный телефон: +7 (812) 314-5645
Информация о проекте на сайте: www.travel-to-russia.ru


Источник: Агентство Бизнес Новостей
Опубликовано: http://www.abnews.ru/?p=anonsi27&news=435