Всюду вместе

Жители одного из сельских поселений Республики Коми столкнулись с новой избирательной технологией «Единой России»: на выборах главы поселения зарегистрированы всего два кандидата, и они – супруги

 

В Коми появилась новая избирательная технология: В качестве кандидатов регистрируют супругов

На выборах главы сельского поселения Подъельск Корткеросского района Республики Коми зарегистрировано 2 кандидата. Как сообщили корреспонденту Собкор®ru жители села, кандидаты являются законными супругами.

По мнению жителей, регистрация мужа и жены в качестве кандидатов является предвыборной технологией "Единой России", чтобы обеспечить контроль за депрессивным сельским округом, где возможно протестное голосование. Других кандидатов, по информации наших источников, к регистрации не допустили.

Из отчета "Сведения о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты представительного органа местного самоуправления", опубликованном на официальном сайта избирательной комиссии Республики Коми следует, что на выборах главы сельского поселения Подъельск Корткеросского района зарегистрированы два кандидата: Василий Пантелеймонович Панюков 1962 года рождения, безработный житель села Подъельск, самовыдвиженец и Людмила Анатольевна Панюкова 1961 года рождения, глава Администрация сельского поселения Подъельск, выдвинутая партией "Единая Россия".

Напомним, выборы депутатов городских и сельских поселений в Республике Коми должны состояться 12 октября 2008 года.


Александр Батыев


© ИА Собкор®ru