Рабочим недоплатили 2 миллиона

Имущество мурманской рыболовецкой компании продадут за долги по зарплате


За долги имущество мурманской рыболовецкой компании передано на реализацию  

 

В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области находится исполнительное производство по взысканию задолженности по заработной плате с мурманской рыболовецкой компании. Сумма долга составляет почти 2 миллиона рублей.

Добровольно требования судебных приставов компания не исполнила. Приставы пытались вручить заместителю рыболовецкой компании требование о явке на прием, но он отказался принять этот документ. После истечения срока добровольного погашения долга (5 дней) были применены меры принудительного взыскания. При выходе по месту нахождения рыболовецкой компании с целью проверки имущественного положения, приставы обнаружили, что двери помещения закрыты. Судебные приставы пытались дозвониться до администрации компании, звонили собственнику здания, но ответа ни в первом, ни во втором случае не последовало. Было принято решение о вскрытии помещения. Служебное помещение, принадлежащее должнику, вскрыли в присутствии понятых согласно федеральному законодательству. Имущество (офисная мебель и техника) было арестовано и вывезено. Бухгалтерскую документацию за 2006 – 2007 год приставы оставили на месте. Помещение в присутствии понятых опечатали, с указанием отдела судебных приставов, производившего исполнительные действия по вскрытию помещения, адреса и телефона.

Через неделю в межрайонный специализированный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления пришел представитель руководства компании. Как сообщает пресс-служба УФССП России по мурманской области, приставы обеспечили администрации компании доступ в служебное помещение. Претензий в адрес отдела судебных приставов по поводу произведенных ранее исполнительных действий по аресту имущества, сохранности оставшейся документации, от администрации рыболовецкой компании не поступало. Арестованное имущество передано на реализацию. Полученные средства пойдут в счет погашения задолженности по заработной плате.

 

Вероника Каминская


© Мурманск MBNEWS.RU