Итоги выборов отменят?

Депутат окружного Совета Евгений Ганн считает, что на выборах главы муниципального образования Городского округа «Город Калининград» 2 декабря 2007 года нарушения носили массовый характер

 

 

Депутат окружного Совета Е. Ган требует отменить итоги выборов главы Калининграда

 

Депутат окружного Совета Евгений Ган через суд пытается добиться аннулирования итогов выборов главы муниципального образования Городского округа «Город Калининград», которые состоялись 2 декабря 2007 года – сообщила в пятницу пресс-служба депутата. Свою позицию депутат изложил в заявлении о защите избирательных прав в Центральный районный суд Калининграда.

По мнению Гана, в ходе голосования «имели место огромное количество нарушений на обращения, по которым избирательная комиссия либо не реагировала, либо реагировала с серьезным опозданием».

А своем заявлении Евгений Ган утверждает, что на многих избирательных участках имела место фальсификация итогов выборов, а также «прямой подкуп избирателей». Заявитель подчеркивает, что нарушения «носили массовый характер и не позволяют установить результаты истинного волеизъявления избирателей».

 

© Калининградское независимое информационное агентство