Виталий Милонов недоволен петербургскими ЗАГСами

Главный алтарник петербургской политики Виталий Милонов в сентябре этого года в третий раз стал отцом, с чем его искренне поздравляет редакция «Нашей Версии на Неве».

При этом, описывая процесс усыновления в интервью газете «Мой район», Милонов в достаточно резкой форме высказался в адрес петербургских ЗАГСов: «…есть там какие-то вопросы: только в приёмные дни, а есть дни, когда они не работают, им плевать абсолютно, что у тебя ребенок ждёт. Им-то что до этого».

Пока непонятно, приведут ли эти слова к каким-то оргвыводам в Комитете по делам ЗАГС, который, к слову говоря, возглавляет Наталья Беглова, супруга полпреда Президента РФ в Центральном Федеральном округе.

В 2003 году Александр Беглов в статусе «и.о. губернатора Санкт-Петербурга» обеспечил проведение как минимум двух значимых событий: празднования 300-летия нашего города и безболезненной передачи губернаторской власти от Владимира Яковлева в руки Валентины Матвиенко. С тех пор досужие аналитики неоднократно упоминали Беглова в качестве вероятного кандидата «на княжение» в 78-м регионе. Однако дальше разговоров дело так и не дошло, хотя, говорят, сам Александр Дмитриевич был бы очень не против такого назначения.

По информации источников «Нашей Версии на Неве», после возвращения в российские политические реалии выборности глав регионов, Александр Беглов может получить новый шанс побороться за главный кабинет на третьем этаже Смольного. Если это произойдёт, то сменит ли Виталий Милонов свой гнев в адрес местных ЗАГСов на милость?

 

    "Наша Версия на Неве", № 39 (297), от 07.10.-13.10.2013