Губернатор Киселев уже дал показания в прокуратуре по скандальному видео?

АРХАНГЕЛЬСК, 11 июля. На третий день после публикации скандального видео на сайте мэрии Архангельска, где человек, похожий на губернатора, берет взятку, глава администрации Архангельской области Николай КИСЕЛЕВ побывал в областной прокуратуре.

Пока губернатор беседовал с прокурором, на крыльце у входа в здание охранник Николая КИСЕЛЕВА Алексей требовал от корреспондента ИА «RUSNORD» прекратить фотосъемку фасада прокуратуры и немедленно предъявить ему разрешение на съемку. Как заявил он, блефуя, корреспонденту ИА «RUSNORD», такие разрешения на съемку выдают на первом этаже здания прокуратуры.

Как оказалось, факт пребывания КИСЕЛЕВА в прокуратуре обе стороны пытались скрыть, и были явно недовольны тем, что журналистам он стал известен. «Мы отказываемся комментировать этот факт», – заявила ИА «RUSNORD» руководитель пресс-службы прокуратуры Архангельской области Юлия ШЕВЧЕНКО.
Секретарь областного прокурора Владимира БАКУНА, передав шефу вопрос корреспондента ИА «RUSNORD», сказала, что «Владимир Михайлович отказывается разговаривать с «Руснордом».

«Я ничего прокомментировать по факту не могу, – заявила ИА «RUSNORD» директор департамента информации администрации Архангельской области Ирина ГОРЬКАЯ. Пресс-секретарь же губернатора Лариса СМИРНОВА после вчерашних событий вообще предпочла не брать трубку.

Напомним, что с обращением в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку по факту возможного взяточничества губернатора обратился мэр Архангельска Александр ДОНСКОЙ. На видео четко видно, как человек, похожий на губернатора КИСЕЛЕВА получает крупную сумму в долларах от человека, похожего на экс гендиректора «Севергаза» Владимира ГУДОВИЧЕВА, берет деньки пинцетом и кладет в пакет.

В данной ситуации, побывав в прокуратуре, КИСЕЛЕВУ не удастся сказать, что он был там по «другим» делам. Не задать вопрос о скандальнейшем видео было бы верхом непрофессионализма со стороны прокурора области Владимира БАКУНА. А раз так, с нашей стороны возникает резонный вопрос – что скрывают губернатор и прокуратура?

© 2007 ИА «RUSNORD»