Беспрецедентное решение Госпожнадзора: запрещена эксплуатация одного из зданий ООО «Северсталь-Эмаль»

Пока речь идет о запрете эксплуатации сроком на 5 дней. Но если администрация предприятия не выполнит предписания пожарных, этот срок может быть увеличен.

Речь идет о складе готовой продукции который расположен на улице Мира. Напомним, на этой неделе здесь был пожар. Уже в ходе его тушения выяснилось, из-за нарушений требований пожарной безопасности, создается угроза жизни или здоровью людей, работающих в цехе.

Представители Госпожнадзора отмечают, что в здании «не проведена огнезащитная обработка несущих конструкций здания в соответствии с проектом; стена, разделяющая здание на отсеки, выполнена с нарушениями пожарной безопасности; цех не оборудован автоматической системой противопожарной защиты».

Решение о временном запрете на эксплуатацию здания является беспрецедентным не только для Череповца, но и для всей области. Никогда ранее столь жесткие меры в отношении виновных не предпринимались. До сих пор Госпожнадзор решал проблемы почти исключительно одними предписаниями. Последние, к слову, далеко не всегда выполнялись.

Череповецкий информационный сайт Copyright © 2000-2007 ONCOM