Архангельские коммунисты обвиняют «единороссов» в плагиате

Архангельские коммунисты боятся рассказывать СМИ о своих проектах законов на ближайшую сессию областного Собрания депутатов из-за того, что «Единая Россия» может «перехватить» у них идеи. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр НОВИКОВ.
«Мы готовим на сентябрьскую сессию и обращения, и законопроекты. Но мы имеем опыт в Архангельском областном Собрании, когда из малых фракций вносились поправки в закон «Об игорном бизнесе» и депутаты от «Единой России» голосовали против этих поправок. А когда автором подобных поправок стал депутат из «Единой России», его фракция поддержала законопроект», – рассказал НОВИКОВ. Также он считает, что вопрос доплат аптекарям, работающим в сельской местности, пролоббировали именно коммунисты, и лишь после этого суд РФ обязал прокуратуру Архангельской области и областной суд отстоять интересы аптекарей. «А сейчас «Единая Россия» пишет, что это их инициатива. Поэтому мы пока не хотим рассказывать о готовящихся нами серьезных законопроектах, так как единороссов большинство в облсобрании. Были бы порядочные политики в Собрании, мы могли бы открыто говорить о своих инициативах», – пояснил НОВИКОВ.
По некоторым данным, в настоящий момент коммунисты готовят к сессии вопросы по транспорту, а также по ряду социальных проблем.

© 1999-2007 ИА «REGNUM», ИА «Архангельские новости»