Мэр Балтийска приостановил свое членство в «Единой России»

Глава Балтийского городского округа Федор ЯРОШЕВИЧ на своей пресс-конференции сегодня, 26 июля, заявил журналистам о приостановлении своего членства в партии «Единая Россия« в знак протеста против действий областных властей, передает корреспондент ИА REGNUM. Тем самым чиновник предвосхитил намерения руководства регионального отделения «ЕР» исключить ЯРОШЕВИЧА из партийных рядов. Об этом, в частности, сегодня в интервью радиостанции «Балтик плюс» заявил вице-премьер калининградского правительства, экс-секретарь регионального политсовета «Единой России» Юрий ШАЛИМОВ. «Уже на ближайшем президиуме мы будем рассматривать вопрос о его (ЯРОШЕВИЧА) партийной принадлежности», – сказал ШАЛИМОВ.

Напомним, две недели назад губернатор Калининградской области Георгий БООС, неожиданно прибыв в Балтийск, заочно предложил ЯРОШЕВИЧУ уволиться по собственному желанию, поскольку «в округе выявлено большое количество нарушений, а долг муниципалитета составляет десятки миллионов рублей».
Глава Балтийска заявил сегодня журналистам, что губернатора ввели в заблуждение и назвал его визит в Балтийск «шоу». ЯРОШЕВИЧ также сообщил, что в тот день он находился на больничном, поэтому не смог встретиться с БООСОМ, а региональный министр здравоохранения Елена КЛЮЙКОВА даже «пыталась его выписать перед приездом губернатора». На пресс-концеренции ЯРОШЕВИЧ вновь подтвердил, что не намерен уходить добровольно в отставку с поста главы округа.

В конце своего брифинга мэр Балтийска так и не ответил ни на один вопрос журналистов, предложив им сначала попить чая и кофе, после чего удалился и уже не вернулся к прессе.

© ИА REGNUM