На пост губернатора Архангельской области предложена кандидатура Александра Вешнякова

Письмо-обращение с предложением рассмотреть возможность назначения экс-председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Александра Вешнякова на пост губернатора Архангельской области направлено Президенту России Владимиру Путину и представителю президента в СЗФО Илье Клебанову...
Авторы обращения – делегаты архангельской региональной конференции Демократической партии России (ДПР), прошедшей в минувшие выходные в селе Шангалы (Устьянский район Архангельской области). Текст обращения направлен также на имя Александра Вешнякова.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в Архангельском региональном отделении ДПР, по мнению авторов обращения, экс-председатель ЦИК Александр Вешняков - уроженец Архангельской области, его авторитет в регионе непререкаем. Кроме того, он пользуется авторитетом в региональных и российских политических кругах, не замешан в коррупционных скандалах, знает ситуацию в регионе.

Делегаты конференции ДПР обратились ко всем демократическим партиям региона с просьбой поддержать обращение к руководству страны о назначении Александра Вешнякова на пост губернатора Архангельской области.

Несколько лет назад архангельская ДПР уже предлагала Александру Вешнякову возглавить Архангельскую область, но тогда он предпочел остаться на посту председателя ЦИК.

ИА «Двина-Информ»