В череду отпусков немногих наших коллег удалось застать на рабочем месте. Те, кого удалось, поделились с нами своими впечатлениями о примечательных событиях прошедшей недели.
Борисов Александр Владимирович, зав. отделом политики газеты «Санкт-Петербургские Ведомости»:
– На федеральном уровне можно отметить два момента – очередной газовый скандал между Россией и Белоруссией и второй, положительный, это наше титановое знамя на дне Ледовитого океана. А по городу я бы отметил скандал, связанный с "Дуссманом", немецкой жилищной конторой.
Радин Андрей, заместитель генерального директора по информационному вещанию «Телеканала СТО»:
– В масштабе страны самым серьезным событием недели стало, безусловно, землетрясение на Сахалине. В городе выделю субботний митинг водитилей на проспекте Большевиков.
Кореневский Михаил, редактор отдела политики газеты «Петербургский час пик»:
– Запомнился процесс над убийцами Качаравы. Правда, он вроде бы не закончился, но уже на данном этапе дело это интересно тем, что, наверное, впервые в Петербурге следствию удалось доказать свою правоту с четкой правовой аргументацией. Очень часто случалось так, что в ходе судебного процесса подобные дела разваливались. Этот же случай может стать прецедентным в борьбе с проявлениями радикализма.
Из происшествий в стране отмечу природные злоключения на Дальнем Востоке.
Елена Васильевна Муковозова, ответственный секретарь газеты «Экономика и время» затруднилась выделить какое-либо событие федеральной значимости.
– На региональном уровне – внезаная отставка новгородского губернатора Прусака. Сначала была история с мэром Донским, архангельским губернатором, она долго еще будет иметь отголоски. Теперь, как продолжение, эта новая перестановка.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

