Петербургский ОБЭП съел «Яблоко»

Санкт-Петербург. В Петербурге задержана машина с агитационными материалами партии «Яблоко». Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе партии, инцидент произошел около 19.00 МСК в субботу, 17 ноября. Автомобиль «Газель», в которой находилось 20 тысяч адресных писем сторонникам «Яблока», газеты и брошюры с программой партии, а также водитель были задержаны неподалёку от петербургского офиса партии.


«При этом сотрудники милиции, производившие задержание, дежурили у партийного офиса в течение всего времени, которое шла погрузка материалов, но задержали автомобиль только, когда она отъехала», – отметили в пресс-службе.


По информации регионального отделения «Яблока», в настоящее время машина с агитматериалами и водитель находятся в 78-ом отделении милиции. Туда уже прибыли сотрудники ОБЭП, которые требуют предъявить им накладные и платёжные документы на агитпродукцию.

Между тем, в пресс-службе партии подчеркнули, что все материалы имеют соответствующие выходные данные и зарегистрированы в избирательной комиссии.


© Балтийское информационное агентство