Карельских учителей согнали на митинг

Марш сторонников президента России Владимира Путина, состоявшийся в Петрозаводске в начале ноября и собравший несколько тысяч человек, был организован с применением административного ресурса.


Об этом сообщили некоторые участники встречи педагогов-психологов городских образовательных учреждений с вице-спикером Законодательного собрания Карелии Галиной Разбивной, которая состоялась в среду в республиканском парламенте. На встрече обсуждались настроения в школах и профессиональных училищах карельской столицы накануне выборов в Государственную Думу РФ, и многие участники разговора пожаловались на «перебор» в агитации в пользу только одной политической партии.


Говоря о недавнем марше сторонников Путина, педагог-психолог одного из профессиональных училищ города Ирина Лесонен рассказала присутствующим, что руководство образовательного учреждения фактически обязало его работников принять участие в этой акции. По словам психолога, такой подход негативно влияет на настроение людей. В другом учреждении образования администрация разрешила участникам марша не приходить на работу после завершения акции.

Вице-спикер парламента Карелии заявила о недопустимости подобных перегибов. Вместе с тем, депутат и бывший министр образования республики высказалась в поддержку курса действующего главы государства.


Общественно-политический интернет-журнал Карелии
« СТОЛИЦА на Onego.ru»