Зенит и ЕдРо – близнецы... братья?

Предвыборный бюджет партии «Единая Россия» практически исчерпан – порадовал журналистов перед выборами заместитель руководителя штаба «Единой России» Дмитрий Юрьев. И хотя «деньги на избирательную кампанию и должны быть израсходованы еще перед рекламной кампанией», это еще не значит, что рекламная кампания «Единой России» тога закончилась.
И мне, честно говоря, очень хотелось бы поглядеть в глаза тем хорошим людям, которые в рядах «ЕдРа» активно пахали. Спасибо вам, господа хорошие! Каждый раз, читая «свежий номер» «Петербургского Прорыва», я просто диву давалась, как слаженно работает в «регионалке» механизм «потопления» своего же детища – из номера в номер! Лейтмотив каждого информационного материала в «прорыве» - БДИм...И не удивительно! Даже в детской песенке-считалке есть такие строчки: «А медведь не спит, Все на нас глядит!»..И за всем бдит, разумеется. Примеры?

Пожалуйста! Полоса 8. Петербург – чемпион!

Текст: «Победа «Зенита» стала победой всего Петербурга и каждого петербуржца. Независимо от пола, возраста, национальности и политических симпатий...». И далее: «Принято говорить, что футбол – вне политики. На самом деле, как и война, есть «продолжение политики иными   средствами» - на футбольном поле». А потом идет примерно такая аналитика: за «Динамо» приглядывал Щербицкий, «Спартак» «штамповал свои победы» под неусыпным оком своих московских покровителей, а за «Зенит» болеет сам Владимир Путин!! Мало того, в число его «высоких покровителей» или « VIP – болельщиков» затесались Грызлов, Кожин и Патрушев (!!!)...

Вы успели встать и снять шляпы? Тогда у вас еще есть немного времени, чтобы отдышаться перед последним пенальти: «Единая Россия», как и «Зенит», – тоже питерская команда». А «очередной триумф «питерских» многим сегодня в России поперек горла»...

В общем, одним росчерком пера отобрали у политически нейтральных петербуржцев их любимую команду и передали ее политически маркированным деятелям. А что? «Золотые медали в чемпионате России завоевала президентская команда». А с кем президент – без комментариев. Служебное рвение «ЕдРа» примазаться сегодня ко всем крупным мероприятиям и событиям, происходящим в регионах страны, толкает единороссов на дерево, на котором «высоко сидеть и далеко глядеть» получается все хуже и хуже.

Я видела, как завзятые болельщики «Зенита» в метро, читая «свежак», смачно ругались: «Ни хрена себе!Во развели!»…

Ева Кац

КОНКРЕТНО.РУ