Третий за три месяца

 

 

 

В КГТРК новый директор, третий за три месяца  

 

В Котласской городской телерадиокомпании назначен новый директор. Это третья смена руководителя с начала года.

 

До 14 марта обязанности директора КГТРК исполнял Андрей Сивачек, до него – Вера Хохлова. Благодаря их усилиям у КГТРК появилась возможность выходить на кабельном телевизионном канале. Это техническое решение пришлось очень кстати, когда была лишена эфира телекомпания «Космос», долгое время транслировавшая передачи КГТРК. Руководители строили планы по получению лицензии на трансляцию городского телевидения на эфирном канале, расширили время вещания, увеличили количество телепередач и внебюджетные доходы компании. Более выдержанно, но правдиво стали показывать взаимоотношения ветвей местного самоуправления.

Однако 14 марта Сергей Мелентьев вдруг сообщил коллективу, что назначает на пост директора ГТРК Светлану Казакову, ранее работавшую на коряжемском телевидении. Это событие произошло сразу после выхода на телеэкраны первой передачи «Слово и дело» о работе городского Собрания депутатов. Вероятно, мэру не понравилось, что депутаты были показаны не злобствующими тупыми политиканами, пытающимися ставить палки в колеса главе администрации, а исполнителями чаяний населения, которые, планомерно используя имеющиеся у них полномочия, решают многочисленные проблемы города.

Остается надеяться, что и эта кадровая замена не замедлит темпы развития КГТРК и не вернет времена, когда на местном телевидении шельмовались народные избранники. Ведь депутаты согласились на подпитку КГТРК из бюджета, только поверив обещаниям телевизионщиков, что к сентябрю городские передачи начнут выходить в эфире и наконец появится передача о работе представительного органа. Вряд ли они согласятся на продолжение финансирования, если давать разрешение на выпуск передач о Собрании будет лично глава МО «Котлас».

 

Николай Завадский, депутат городского Собрания

Вечерний Котлас