В центре Петербурга подрядчики по-новой нанесут дорожную разметку

Старая быстро стерлась. Нанесения новой потребовала прокуратура.

 

Прокуратура Центрального района с привлечением сотрудников ОГИБДД района провела проверку соблюдения СПб ГКУ «Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности. В ходе проверки прокуроры установили, что дорожная разметка на пешеходных переходах находится в неудовлетворительном состоянии и не соответствует требованиям ГОСТ, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.

Прокуроры прошли по Суворовскому проспекту и его пересечениях с улицами со 2-й по 9-й Советской, с Таврической и Кирочной улицами.

В ходе проверки установлено, что разметка на пешеходных переходах имеет износ от 40 % до 70%, либо полностью отсутствует. Дорожная разметка не восстановлена, находится в недопустимом по условиям обеспечения безопасности дорожного движения состоянии.

Таким образом, Дирекция обязанности по содержанию дорожной разметки по этим адресам не исполнила.

Прокуратура района в адрес руководителя Дирекции внесла представление с требованием устранить нарушения, а в отношении должностного лица возбуждено

После принятия прокуратурой исчерпывающих мер реагирования руководство Дирекции частично устранило нарушения. Прокуратура района проконтролирует их устранение в полном объеме.