Прокуратура согласилась с претензиями ГАТИ к культуре производства работ

Прокуратура Центрального района в адрес руководителя ПАО «Ленэнерго» внесла представление с требованием устранить нарушения при производстве земляных работ.

 

По результатам контрольных мероприятий Государственная административно-техническая инспекция  направила в Прокуратуру Центрального района  Санкт-Петербурга материалы  по вопросу  содержания в неисправном состоянии объектов благоустройства ПАО «Ленэнерго», сообщает пресс-служба ГАТИ.  Инспекцией было выявлены  самовольные земляные  работы  по заказу  компании в Центральном районе. На объектах были зафиксированы нарушения  по качеству восстановленного благоустройства,  а также  в части культуры производства работ (содержание ограждений зоны производства работ в неисправном состоянии, необеспечение безопасного прохода пешеходов).  На основании  запроса Инспекции Прокуратурой Центрального района  была инициирована  проверка. В ходе  которой,  Прокуратурой  были установлены факты нарушений Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга  на  Литейном проспекте, Фурштатской улице, улице Красного Текстильщика, Новгородской улице, Захарьевской улице, на набережной реки Мойки, Апраксином переулке и Садовой улице.

По итогам проверки Прокуратура района в адрес руководителя Общества внесла представление с требованием устранить нарушения закона. Представление прокуратуры находится на рассмотрении.

Инспекцией в адрес Прокуратуры  направлены  материалы по вопросу содержания в неисправном состоянии объектов благоустройства после проведения работ по заказу ПАО «Ленэнерго»,  расположенных в Адмиралтейском и Приморском районах.