«Новости малого бизнеса»: Департамент Росприроднадзора по СЗФО проводит публичные обсуждения правоприменительной практики

К участию приглашены представители бизнеса и уполномоченные по защите прав предпринимателей.

 

В обсуждениях принимают участие чиновники профильных федеральных органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, комитетов правительств города и области, сотрудники прокуратуры, районных администраций, органов местного самоуправления, а также предприятия, в отношении которых проводились либо планируются контрольно-надзорные мероприятия, сообщили «Новостям малого бизнеса» в департаменте Росприроднадзора по СЗФО.

На встрече представители Департамента расскажут о результатах надзорных мероприятий по итогам работы за 1 полугодие, отдельно расскажут о типичных нарушениях, которые фиксируются инспекторами во время проверок. Также участникам выдадут рекомендации по ведению хозяйственной деятельности, чтобы оставаться в правовом поле и не становиться фигурантами дел об административных правонарушениях.

Напомним, что эти публичные обсуждения — уже не первые, проведенные Росприроднадзором: предыдущие прошли в 29 мая, а следующие намечены на 23 октября. Перед публичными обсуждениями природопользователи заполняли анкеты, в которых рассказывали об основных проблемах в своей работе.  Сотрудники департамента обобщили и систематизировали данные анкет, а также выделили возникшие вопросы.